Archives

Carteles de ce mois de mai 2019

FRANCE  en bleu
PORTUGAL en vert
– ESPAGNE en noir

——————————————– ooOoo ————————————————-

1er mai : AIRE-SUR-L’ADOUR (17h) (nov) 6 Juan Luis Fraile. Juan Carlos Carballo, Maxime Solera, Dorian Canton

1er mai :ALMEIRIM (Portugal) (rej) 6 Vale Sorraia. João Moura, António Ribeiro Telles, Luis Rouxinol, João Moura fils, Luis Rouxinol fils, António Ribeiro Telles fils (forcados de Santarém et Moita)

1er mai :LOMINCHAR (Tolède) (festival) 4 J.L.Marca. Canales Rivera, Víctor Janeiro, Cristian Escribano, Marcos

1er mai :LUCENA (Cordoue) (festival) 1 La Castilleja + 5 Fernando Peña. Leonardo Hernández (rej), Finito, El Fandi, Cayetano, Emilio de Justo, Rocío Romero (nov)

1er mai :MADRID (18h30) (nov) 6 Montealto. Pablo Mora, Diego San Román, Fernando Plaza

1er mai :SÉVILLE (18h30) 6 Torrestrellla. José Garrido, J.Galdós, Alfonso Cadaval

1er mai :UBRIQUE (Cádiz) (rej) 6 Virgen María. Andy Cartagena, Léa Vicens, Andrés Romero

2 mai :MADRID (18h30) 6 J.L.Pereda. Cristian Escribano, F.J.Espada, Ángel Sánchez

2 mai :SÉVILLE (18h30) 6 Garcigrande. Morante, El Juli, M.A.Perera

3 mai : SÉVILLE (18h30) 6 Cuvillo. S.Castella, J.M.Manzanares, Roca Rey

4 mai : MONTEMOR (Portugal) (rej) 6 Palha. António Ribeiro Telles, Luis Rouxinol, Filipe Gonçalves (forcados de Montemor et Santarém)

4 mai : SÉVILLE (18h30) 6 Victorino Martín. Antonio Ferrera, M.Escribano, Emilio de Justo

4 mai : TALAMANCA DE JARAMA (nov) 4 A.L.Peña. Carlos Aranda, Daniel Barbero

5 mai : BOUGUE (17h) Novillada sp de Camino de Santiago

5 mai : PEÑARANDA DE BRACAMONTE (Salamanque) Novillada sp de Sepúlveda

5 mai : SÉVILLE (18h30) (rej) 6 Bohórquez. P.H.de.Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso (alternative)

5 mai : TALAMANCA DE JARAMA (nov) 4 A.L.Peña. Jesús Mejías, Juan David Manjarrez

5 mai : VILA FRANCA DE XIRA (rej) Saltillo, Miura, Palha, Pinto Barreiros, Dolores Aguirre, António Silva. Rui Salvador, Filipe Gonçalves, Duarte Pinto (forcados de Vila Franca et Lisbonne)

6 mai : SÉVILLE (18h30) 6 J.P.Domecq. Morante, Diego Urdiales, J.M.Manzanares

7 mai : SÉVILLE (18h30) 6 El Pilar. Pepe Moral, Ginés Marín, Alvaro Lorenzo

8 mai : SÉVILLE (18h30) 2 Los Espartales + 4 Domingo Hernández. Diego Ventura (rej), El Juli, Cayetano

9 mai : SÉVILLE (18h30) 6 Santiago Domecq. El Cid, M.A.Perera, Paco Ureña

10 mai : SÉVILLE (18h30) 6 Jandilla. Morante, Roca Rey, Pablo Aguado

11 mai : CORRAL DE CALATRAVA (Ciudad Real) (nov) 4 Víctor y Marín. Alfredo Bernabeu, Carlos Aranda

11 mai : PUEBLA (nov) 6 élevages différents. André Lagravère « El Galo » (seul)

11 mai : SÉVILLE (18h30) 6 F.Ymbro. Antonio Ferrera, El Fandi, López Simón

11 mai : VALENCIA (nov) 6 Montealto. Adrien Salenc, Marcos, un triomphateur des Fallas

12 mai : GRENADE (18h30) (festival) 6 Torrealta. Leonardo Hernández (rej), Enrique Ponce, Javier Conde, F.R.Ordóñez, El Fandi, Javier Blanco (nov)

12 mai : SÉVILLE (18h30) 6 Miura. Sébastien Castella, Octavio Chacón, Pepe Moral

12 mai : VALLADOLID. 6 García Jiménez. Morante, J.M.Manzanares, Roca Rey

12 mai : VERGÈZE (10h30) (nsp) 2 Roland Durand + 2 El Campo. Solalito, Raphaël Ponce de León

12 mai : VERGÈZE (16h30) (nov) François André, Yonnet, Blohorn, Turquay, Cuillé, Los Galos. Dorian Canton, Kike, José Antonio Valencia

14 mai : MADRID (19h) 6 La Quinta. Rubén Pinar, Javier Cortés, Thomas Dufau

15 mai : MADRID (19h) 6 F.Ymbro. Finito, Diego Urdiales, M.A.Perera

16 mai : JEREZ DE LA FRONTERA (19h) (rej) 6 Bohórquez. Andy Cartagena, Diego Ventura, Léa Vicens

16 mai : LISBONNE (rej) 6 Romão Tenório. Luis Rouxinol, P.H.de. Mendoza, João Moura fils (forcados de Lisbonne et Évora)

16 mai : MADRID (19h) 6 Valdefresno. David Galván, Juan Ortega, J.Galdós

17 mai : JEREZ DE LA FRONTERA (19h) 6 Cuvillo. El Fandi, J.M.Manzanares, Andrés Roca Rey

17 mai : MADRID (19h) 6 El Tajo. Joselito Adame, Román, Alvaro Lorenzo

18 mai : JEREZ DE LA FRONTERA (19h) 6 Garcigrande. F.R.Ordóñez, Morante, El Juli

18 mai : LISBONNE (nov) Passanha, Romão Tenório, Brito Paes, Murteira Grave, Varela Crujo, Calejo Pires. Mara Pimenta (rej), Soraia Costa (rej), Joaquim Brito Paes (rej), trois novilleros à désigner

18 mai : MADRID (19h) 6 Montalvo. Ginés Marín, Luis David, Pablo Aguado

18 mai : OSUNA (Séville) 6 Victorino Martín. Curro Díaz, M. Escribano, Pepe Moral

19 mai : MADRID (19h) (rej) 6 Bohórquez. Andy Cartagena, Sergio Galán, Andrés Romero

19 mai : OSUNA (rej) 6 Luis Terrón. Rui Fernandes, Diego Ventura, J.M.Munera

19 mai : SÉVILLE (19h) (nov) 6 El Parralejo. Angel Jiménez, Francisco de Manuel, Alejandro Mora

19 mai : VILLAR DEL OLMO (Madrid) (festival) 6 Isabel Reyna. P.H.de.Mendoza (rej), Finito, F.R.Ordóñez, Curro Díaz, Juan del Alamo

20 mai : MADRID (19h) (nov) 6 Conde de Mayalde. Rafael González, Marcos, Fernando Plaza

21 mai : MADRID (19h) 6 El Pilar. Juan del Álamo, José Garrido, Gonzalo Caballero

22 mai : MADRID (19h) 6 Parladé. El Cid, López Simón, Andrés Roca Rey

23 mai : MADRID (19h) 6 Jandilla. S.Castella, Emilio de Justo, Angel Téllez (confirmation)

24 mai : MADRID (19h) 6 J.P.Domecq. El Juli, Paco Ureña, David de Miranda (confirmation)

25 mai : MADRID (19h) 6 Pedraza de Yeltes. Octavio Chacón, Javier Cortés, Juan Leal

26 mai : MADRID (19h) (rej) 6 Los Espartales. R.M.Burgos, Rui Fernandes, João Moura fils, J.R.Telles, Roberto Armendáriz (confirmation), M.Pérez Langa (confirmation)

26 mai : SÉVILLE (19h) (nov) 6 Espartaco. Kevin de Luis, Antonio Grande, El Rafi

27 mai : MADRID (19h) (nov) 6 La Quinta. Angel Jiménez, El Galo, Francisco de Manuel

28 mai : MADRID (19h) 6 Escolar Gil. F.Robleño, Gómez del Pilar, Angel Sánchez

29 mai : MADRID (19h) 6 Victorino Martín. Octavio Chacón, Daniel Luque, Emilio de Justo

30 mai : CHAMUSCA (Portugal) 6 Manuel Veiga. Luis Rouxinol (rej), Francisco Palha (rej), A.J.Ferreira, Nuno Casquinha (forcados de Chamusca))

30 mai : MADRID (19h) 6 Adolfo Martín. M.Escribano, Román, Andrés Roca Rey

30 mai : SAINT-ÉTIENNE-DU-GRÈS (16h) (festival) 5 François André. Michel Lagravère, Michelito Lagravère, André Lagravère, Adam Samira, Tristan Espigue

31 mai : MADRID (19h) 6 Alcurrucén. David Mora, Paco Ureña, Alvaro Lorenzo

Pas de commentaires sur cette page