Archives

Carteles de ce mois de juin 2019

FRANCE  en bleu
PORTUGAL en vert
– ESPAGNE en noir

——————————————– ooOoo ————————————————-

JUIN 1 : ALÈS (17h) 3 Concha y Sierra + 3 Marqués de Albaserrada. Marc Serrano, F.J.Palazón, Alberto Lamelas

1er juin: CHAMUSCA (rej) 6 Passanha. João Moura fils, João Salgueiro da Costa, Duarte Pinto (forcados de Chamusca et Santarém)

1er juin: CORDOUE (19h) (rej) 6 F.Bohórquez. P.H.de.Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso

1er juin: LA MUELA (Saragosse) (festival) 5 El Cotillo. M.P.Langa (rej), Jesús Millán, Imanol Sánchez, Toñete, Miguel Cuartero (nov)

1er juin: MADRID (19h) 6 Zalduendo. Antonio Ferrera. Curro Díaz, Luis David

1er juin: SAN JOSÉ DEL VALLE (Cádiz) (festival) 6 F.Bohórquez. Fermín Bohórquez (rej), Jesulín de Ubrique, F.R.Ordóñez, Alfonso Vázquez (nsp)

1er juin: VILLALUENGA DEL ROSARIO (Cordoue) (nsp) 6 Chamaco. Darío Cañas, Jesús Rivero, Juan Luis Sánchez, Alejandro Cano, Manuel Vera, Miguel Angel Ruiz

2 juin: ALÈS (10h45) (nsp) 2 Durand + 2 Barcelo. Solalito, Niño Julián

2 juin: ALÈS (17h) 6 Couto de Fornilhos. Javier Castaño, Javier Cortés, Gómez del Pilar

2 juin: ANTEQUERA (Málaga) 6 Dolores Rufino. El Cid, El Fandi, Paco Ureña

2 juin: ARANJUEZ. 6 Jandilla. Morante, El Juli, J.M.Manzanares

2 juin: CACERES (19h) 6 El Pilar. Juan Mora, Emilio de Justo (mano a mano)

2 juin: CAPTIEUX (17h) (nov) 6 El Freixo. Dorian Canton, José Fernando Molina, Borja Collado

2 juin: CORUCHE (Portugal) (rej) Palha, Murteira Grave, Ribeiro Telles, Vale Sorraia, Passanha, Cortés de Moura. João Ribeiro Telles fils (seul contre six) (forcados de Coruche et Montemor)

2 juin: MADRID (19h) (rej) 6 Cortés de Moura. Diego Ventura, Leonardo Hernández, J.M.Munera (confirmation)

2 juin: SAN LUCAR DE BARRAMEDA (19h) 2 Bohórquez + 4 Cuvillo. P.H.de.Mendoza (rej), Andrés Roca Rey

2 juin: VILLACARRILLO (Jaén) (festival) 6 Murube. Andy Cartagena (rej), J.C.Venegas, Román, José Garrido, Pablo Aguado, Carlos Enrique Carmona (nov)

3 juin: MADRID (19h) (nov) 6 F.Ymbro. Juanito, Antonio Grande, Diego San Román

4 juin :  MADRID (19h) 6 Las Ramblas. Morenito de Aranda, Juan del Alamo, Tomás Campos

5 juin :  MADRID (19h) 6 Garcigrande. S.Castella, Alvaro Lorenzo, Ginés Marín

6 juin: LISBONNE. 6 Varela Crujo. João Moura (rej), Marcos Bastinhas (rej), Cayetano (forcados de Portalegre et Chamusca)

6 juin: MADRID (19h) 6 P.de.S.Lorenzo. Antonio Ferrera, M.A.Perera, López Simón

6 juin: SANTISTEBAN DEL PUERTO (Jaén) (nsp) 4 El Acebuche. Pablo Maldonado, Víctor Acebo, Abraham Segura, Andrés Gil

6 juin: SÉVILLE (nocturne) (nov) 6 Dolores Rufino. Javier Orozco, Fernando Navarro, Manuel Diosleguarde

7 juin: MADRID (19h) 6 Alcurrucén. Antonio Ferrera, Diego Urdiales, Ginés Marín

7 juin: NÎMES (18h) 6 El Torero. Thomas Joubert, Thomas Dufau, Juan Leal

7 juin: SANTISTEBAN DEL PUERTO (nsp) 4 Sancho Dávila. José Velasco (rej), Fernández Ríos, Jorge San José

8 juin: MADRID (19h) (rej) 6 El Capea. P.H.de.Mendoza, Léa Vicens (mano a mano)

8 juin: NÎMES (11h30) (nov) 6 Pagès-Mailhan. Francisco de Manuel, Diego San Román, El Rafi

8 juin: VIC-FEZENSAC (11h) (nov) 4 El Retamar. André Lagravère, Dorian Canton

8 juin: NÎMES (18h) 6 Jandilla. Antonio Ferrera, Emilio de Justo, Toñete

8 juin: SANLUCAR DE BARRAMEDA (nsp) 6 El Torero. Rafael Camino, Cristian Parejo, Solalito, Francisco Fernández, Pablo Jaramillo, Mario Sánchez

8 juin: SANTISTEBAN DEL PUERTO. 6 Samuel Flores. Rafaelillo, Curro Díaz, J.E.Colombo

8 juin: VIC-FEZENSAC (18h) 6 Cebada Gago. Octavio Chacón, Rubén Pinar, Thomas Dufau

9 juin: ALBACETE. 6 Las Ramblas. Enrique Ponce, Cayetano, Rubén Pinar

9 juin: MADRID (19h) 6 Baltasar Ibán. Curro Díaz, Emilio de Justo, Pepe Moral

9 juin: NÎMES (11h30) 6 Victoriano del Río. Diego Urdiales, Paco Ureña, Pablo Aguado (confirmation)

9 juin: SANTISTEBAN DEL PUERTO (nov) 6 El Cotillo. Ana Rita (rej), Curro Moreno, Borja Collado (forcados d’Arruda dos 8 À L’AFFICHE Vinhos)

9 juin: VIC-FEZENSAC (11h) (concours) Saltillo, La Quinta, Partido de Resina, Pagès-Mailhan, Flor de Jara, Los Maños. Rafaelillo, Domingo López-Chaves, M.Escribano

9 juin: NÎMES (18h) 6 J.P.Domecq. S.Castella, Andrés Roca Rey (mano a mano)

9 juin: VIC-FEZENSAC (18h) 6 Dolores Aguirre. Gómez del Pilar, Javier Jiménez, M.A.Pacheco

10 juin: MADRID (19h) 6 El Ventorrillo. Eugenio de Mora, Sebastián Ritter, F.J.Espada

10 juin: SANTARÉM (Portugal) (rej) 6 Vasconcellos. António Ribeiro Telles, Luis Rouxinol, Salgueiro da Costa (forcados de Santarém)

10 juin: NÎMES (11h30) (rej) 6 Bohórquez. P.H.de.Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso (confirmation)

10 juin: VIC-FEZENSAC (11h) Novillada sp de Pagès-Mailhan

10 juin: NÎMES (17h30) 6 Victorino Martín. Octavio Chacón, Rubén Pinar, Pepe Moral

10 juin: VIC-FEZENSAC (17h) 6 Pedraza de Yeltes. Daniel Luque, Emilio de Justo, Juan del Álamo

11 juin :  MADRID (19h) 6 Valdellán. F.Robleño, Iván Vicente, Cristian Escribano

12 juin :  MADRID (19h) 2 Los Espartales + 4 Cuvillo. Diego Ventura (rej), El Juli, Diego Urdiales

13 juin :  MADRID (19h) 6 Cuadri. Rafaelillo, Domingo LópezChaves, Octavio Chacón

13 juin : SÉVILLE (nocturne) (nov) 6 Soto de la Fuente. Aquilino Girón, Cristóbal Ramos « Parrita », Pablo Páez

14 juin: ISTRES (18h) 6 Zalduendo. El Juli, Roca Rey, Adrien Salenc (alternative)

14 juin: MADRID (19h) 6 F.Ymbro. Morenito de Aranda, Pepe Moral, José Garrido

15 juin: ISTRES (18h) 6 Valverde. Octavio Chacón, Javier Cortés (mano a mano)

15 juin: MADRID (19h) 6 Victoriano del Río. S.Castella, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

15 juin: PLASENCIA (Cáceres) (19h) 6 Zalduendo. Morante, J.M.Manzanares, Emilio de Justo

15 juin: ROQUETAS DE MAR (Almería) (nsp) 6 Martín Lorca. El Primi, Pablo Maldonado, Alvaro Alfonso, Manuel Osuna, Jorge Martínez, Rafael León

16 juin: ISTRES (11h) (nov) 6 Cuillé. Maxime Solera, Cristian Pérez, Carlos Olsina, Héctor Gutiérrez, El Rafi, Alfonso Ortiz

16 juin: AIRE-SUR-L’ADOUR (18h) 6 Valdefresno. F.Robleño, Octavio Chacón, Daniel Luque

16 juin: ISTRES (18h) (corrida charra) 6 Victoriano del Río. El Juli, S.Castella, Luis David

16 juin: MADRID (19h) 6 Santiago Domecq. El Fandi, López Simón, Pablo Aguado

16 juin: PLASENCIA (19h) (rej) 6 Romão Tenório. Andy Cartagena, D.Ventura, Léa Vicens

16 juin: SANTARÉM (rej) 6 Veiga Teixeira. João Moura fils, João Ribeiro Telles, Francisco Palha (forcados de Santarém et Montemor)

20 juin: ALICANTE (nsp) 6 Daniel Ramos. Abraham Segura, Jesús Díaz, Manuel Encinas, Carla Otero, Eloy Sánchez, Manuel Caballero

20 juin: GRENADE. 6 Núñez de Tarifa. José Garrido, J.Galdós, Pablo Aguado

20 juin: SÉVILLE (nocturne) (nov) 6 F.Ymbro. Emilio Silvera, Calerito, Daniel de la Fuente

21 juin: ALICANTE. 6 El Parralejo. López Simón, Román, Pablo Aguado

21 juin: GRENADE. 6 García Jiménez. Morante, El Juli, El Fandi

22 juin: ALICANTE. 6 J.P.Domecq. S.Castella, J.M.Manzanares, Roca Rey

22 juin: ANGRA DO HEROISMO (Açores) (rej) Pinto Barreiros, Rego Botelho, Albino Fernandes, São Torcato, Passanha Sobral, João Gaspar. Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, João Moura fils (forcados d’Évora et des Açores)

22 juin: GRENADE. 2 Benítez Cubero + 2 Garcigrande + 1 Cuvillo + 1 El Pilar. Sergio Galán (rej), José Tomás

22 juin: LA BRÈDE (11h30) (nsp) 2 Alma Serena + 2 La Espera. Clément Hargous, Niño Julián

22 juin: LA BRÈDE (18h) 6 F.Ymbro. Daniel Luque, Juan Leal, Juan Ortega

22 juin: SANTA OLALLA DEL CALA (Huelva) (nsp) 6 Espartaco. Alfonso Alonso, Carlos Fernández, Jaime González Écija, Antonio Romero, Manuel Perera, Salvador García

23 juin: ALGECIRAS. 3 Torrestrella + 3 Torrealta. Fortes, José Garrido, J.Galdós

23 juin: ALICANTE. 6 Garcigrande. Morante, El Juli, Paco Ureña

23 juin: GRENADE (nov) 6 El Torreón. Aquilino Girón, Borja Collado, Miguel Aguilar

23 juin: LEDESMA (Salamanque) (nov) 6 Ignacio López-Chaves. Antonio Grande, Manuel Diosleguarde (mano a mano)

23 juin: MAUGUIO (17h30) 6 Gallon. Antonio Nazaré, Damián Castaño, El Adoureño

23 juin: SAINT-SEVER (18h) 6 Victoriano del Río. S.Castella, Thomas Dufau, Clemente

24 juin: ALICANTE. 6 Luis Algarra. El Fandi, Cayetano, Toñete

24 juin: ANGRA DO HEROISMO. 3 Rego Botelho + 3 Albino Fernandes. Curro Díaz, S.Castella, Pablo Aguado

24 juin: LEDESMA (concours) P.de.S.Lorenzo, Sánchez-Arjona, Montalvo, Hoyo de la Gitana, Valdefresno, Galache. Domingo López-Chaves, El Capea, Alejandro Marcos

26 juin: CHOTA. 6 Santa Rosa de Lima. Rafaelillo, El Fandi, Joaquín Galdós

26 juin: SORIA (18h30) (rej) 6 Benítez Cubero. Leonardo Hernández, Léa Vicens, M.P.Langa

27 juin: CHOTA. 6 San José del Monte. Rafaelillo, El Fandi, Andrés Roca Rey

27 juin: NAVAS DE SAN JUAN (Jaén) (nov) 6 Los Ronceles. José Velasco (rej), Alfonso Ortiz, Gómez Valenzuela

27 juin: SÉVILLE (nocturne) (nov) 6 José Cruz. Daniel García Navarrete, Rafael González, Marcos

28 juin: ALGECIRAS. 2 Benítez Cubero + 4 El Freixo. Diego Ventura (rej), El Juli, J.M.Manzanares

28 juin: ALICANTE (nsp) 6 El Parralejo. Jorge San José, Kevin Alcolado, Marcos Andreu, José María Trigueros, Cristian Expósito, Juan José Alba

28 juin: ANGRA DO HEROISMO. 2 Rego Botelho + 2 José Luis Cochicho + 2 João Gaspar. João Moura fils (rej), Manuel Escribano, João Silva « Juanito » (forcados des Açores)

28 juin: NAVAS DE SAN JUAN (nov) 6 Ruiz Canóvas. Miguel Moura (rej), Rocío Romero, Víctor Hernández

28 juin: SORIA (10h30) (nsp) 6 Laura Velasco. José Manuel Serrano, Enrique Ulises, Jonathan Anaya

28 juin: SORIA (18h) (nsp) 6 Laura Velasco. Alejandro Márquez, Javier Poley, Emiliano Ortega

29 juin: ALGECIRAS. 6 Santiago Domecq. M.A.Perera, Cayetano, Pablo Aguado

29 juin: ALICANTE (rej) 6 David Ribeiro Telles. Andy Cartagena, Léa Vicens, João Telles

29 juin: BOUJAN-SUR-LIBRON (18h30) (nov) 6 António Silva. Manuel Ponce, Aquilino Girón, Cristian Pérez

29 juin: BURGOS. 6 El Pilar. Antonio Ferrera, S.Castella, Morenito de Aranda

29 juin: JACA (Huesca) (nov) 4 Alicia Chico. Carlos Aranda, Alberto Alcalá

29 juin: NAVAS DE SAN JUAN (Jaén) (nsp) 6 Collado Ruiz. Fernández Ríos, Miguel Uceda Vargas, Adrián Centenera, Víctor Acebo, Emiliano Ortega, Julio Alguiar

29 juin: SORIA (18h) 6 Victorino Martín. El Cid, Rubén Pinar, Román

30 juin: ANGRA DO HEROISMO (rej) 3 Albino Fernandes + 3 João Gaspar. Filipe Gonçalves, João Pamplona, João Salgueiro da Costa (forcados des Açores et de Ramo Grande)

30 juin: BOUJAN-SUR-LIBRON (11h) (nsp) 4 Concha y Sierra + 1 Fernay. Niño Julián, Guillermo García, Lucas Miñana

30 juin: BOUJAN-SUR-LIBRON (18h) (nov) 6 Veiga Teixeira. Abel Robles, Maxime Solera, Cristóbal Reyes

30 juin: BURGOS. 6 Victorino Martín. Rubén Pinar, Román, José Garrido

30 juin: SORIA (19h) 6 Salvador Domecq. S.Castella, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey

30 juin: VILLASECA DE LA SAGRA (Tolède) (nsp) 6 Sánchez de León. Jaime González Écija, Jordi Pérez, Miguel Polope, Villita, Solalito,Sebastián Marín

Pas de commentaires sur cette page