Archives

Carteles de ce mois de juillet 2019

FRANCE  en bleu
PORTUGAL en vert
– ESPAGNE en noir

——————————————– ooOoo ————————————————-

1er juillet :  BURGOS. 6 Bañuelos. M.A.Perera, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey
2 juillet :  BURGOS. 6 Román Sorando. El Fandi, Cayetano, Toñete
3 juillet :  BURGOS (rej) 6 La Castilleja. Leonardo Hernández, Léa Vicens, Oscar Borjas
4. juillet : SÉVILLE (21h30) (nsp) 6 La Quinta. Carlos Fernández, José María Trigueros, Alvaro de Chinchón, Manuel Casado, Eric Olivera, Víctor Barroso
5 juillet :  PAMPLONA (20h) (nov) 6 Pincha. Francisco de Manuel, Antonio Grande, Diego San Román
5 juillet : TERUEL. 6 Rocío de la Cámara. M.A.Perera, Roca Rey, Alvaro Lorenzo
6 juillet :  ALALPARDO (Madrid) Novillada sp de Ruiz Palomares. Finale de La Oportunidad
6 juillet :  ARÉVALO (Avila) 6 Garcigrande. Morante, J.M.Manzanares, Paco Ureña
6 juillet :  CANDILLARGUES – MANADE DU TERNEN (11h) 4 San Sebastián. Tristan Espigue, Borja Escudero, Nino Julián, Ruiz de la Hermosa
6 juillet :  ÉAUZE (11h) (nsp) 4 Lartet. Miguel Polope, Solalito
6 juillet :  ÉAUZE (18h) 6 Camino de Santiago. El Fandi, Joaquín Galdós, Adrien Salenc
6 juillet :  MALPARTIDA DE PLASENCIA (Cáceres) (nov) 6 Valhondillo. José David Cadavid, José Ignacio Rodríguez, Alejandro Mora
6 juillet :  PAMPLONA (18h30) (rej) 6 El Capea. P.H.de.Mendoza, Leonardo Hernández, Roberto Armendáriz
6 juillet :  PRADENA (Ségovie) (nov) 1 El Cortijillo + 4 María Luisa Paniagua. Pascual Pereira (rej), Juan Carlos Benítez, Javier Orozco
6 juillet :  TERUEL. 6 Baltasar Ibán. Octavio Chacón, Alberto Lamelas, Pepe Moral
6 juillet :  TERUEL (nocturne) (rej) 6 Jódar y Ruchena. Andy Cartagena, Andrés Romero, Guillermo Hermoso de Mendoza


7 juillet :  CASTELNAU-RIVIÈRE-BASSE (18h) (nsp concours) Lartet, L’Astarac, Alma Serena, Sainte-Cécile, Gallon, Turquay. Isaac Fonseca, Christian Parejo, Jean-Baptiste Lucq
7 juillet :  ESTEPONA (Málaga) 2 D.Ventura + 4 Julio de la Puerta. D.Ventura (rej), El Fandi, M.A.Perera
7 juillet :  PAMPLONA (18h30) 6 P.de.S.Lorenzo. Emilio de Justo, López Simón, Ginés Marín
7 juillet :  TARASCON (17h) (nov) 6 Roland Durand. Tibo García, Maxime Solera, André Lagravère
7 juillet :  VILA FRANCA DE XIRA. 6 São Torcato. António Telles (rej), Francisco Palha (rej), Antonio João Ferreira
8 juillet :   PAMPLONA (18h30) 6 Cebada Gago. M.Escribano, Rubén Pinar, Juan del Alamo
9 juillet :   PAMPLONA (18h30) 6 Escolar Gil. F.Robleño, Javier Castaño, Pepe Moral
10 juillet :  PAMPLONA (18h30) 6 Jandilla. Diego Urdiales, S. Castella, Andrés Roca Rey
11 juillet :   LISBONNE (rej) 6 Jorge de Carvalho. Ana Batista, Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, Manuel Ribeiro Telles, Miguel Moura, João Salgueiro da Costa (forcados de Ramo Grande, Beja et Açores)
11 juillet :   PAMPLONA (18h30) 6 Victoriano del Río. Antonio Ferrera, El Juli, Pablo Aguado
11 juillet :  SÉVILLE (21h30) (nsp) 6 Villamarta. Miguel Uceda Vargas, Manuel Rueda, Christian Parejo, Antonio Romero, Solalito, Rafael León
12 juillet :   PAMPLONA (18h30) 6 Cuvillo. M.A.Perera, Cayetano, Andrés Roca Rey
13 juillet :  ARÉVALO. 2 El Canario et 4 Garcigrande. Diego Ventura (rej), Antonio Ferrera, Diego Urdiales
13 juillet :  CÉRET (18h) 6 Juan Luis Fraile. Javier Castaño, Iván Vicente, Joselillo

13 juillet :  PAMPLONA (18h30) 6 La Palmosilla. José Garrido, Luis David, Javier Marín
13 juillet :  SAN FERNANDO (Cádiz) 2 Prieto de la Cal et 4 Soto de la Fuente. Andrés Romero (rej), Daniel Luque, David Galván
14 juillet :  CÉRET (11h) (nov) 6 Monteviejo. J.C.Carballo, Aquilino Girón, Maxime Solera
14 juillet :  CÉRET (18h) 6 Saltillo. Fernando Robleño, Javier Cortés, Gómez del Pilar
14 juillet :  PAMPLONA (18h30) 6 Miura. Rafaelillo, Octavio Chacón, Juan Leal
14 juillet :  PLAISANCE-DU-GERS (18h) (nsp) 3 Camino de Santiago plus 3 L’Astarac. Leandro Gutiérrez, Christian Parejo, Solalito
14 juillet :  SAINTES-MARIES-DE-LA-MER (18h) (rej) 6 Gallon. Rui Fernandes, Sergio Galán, Oscar Borjas
17 juillet :   MONT-DE-MARSAN (18h) 6 La Quinta. Daniel Luque, Emilio de Justo, Thomas Dufau
18 juillet :  MONT-DE-MARSAN (18h) 6 Luis Algarra. S.Castella, Andrés Roca Rey, Álvaro Lorenzo
18 juillet :  NAZARÉ (Portugal) (rej) 6 Pinto Barreiros. António Telles, Filipe Gonçalves, Luis Rouxinol fils (forcados de Vila Franca de Xira et Moita)
18 juillet :  SÉVILLE (21h30) (nsp) 6 J.P.Domecq. Rafael Camino, Alvaro Alfonso, Jaime González, Alvaro Burdiel, El Niño de las Monjas, Francisco Fernández
19 juillet :  MONT-DE-MARSAN (18h) 6 F.Ymbro. M.A.Perera, López Simón, Pablo Aguado
19 juillet :  MONT-DE-MARSAN (22h) (corrida portugaise) 4 Blohorn. Oscar Borjas, J.M.Munera (forcados de Coimbra)
20 juillet :  ÉVORA (Portugal) (rej) 6 Passanha. P.H.de.Mendoza, Marcos Bastinhas, Guillermo Hermoso (forcados d’Évora)
20 juillet :  LA LINEA DE LA CONCEPCIÓN (Cádiz) 6 Gavira. El Cid, Octavio Chacón, Miguel Angel Pacheco
20 juillet :  MÉJANES (18h) (rej) 6 Diego Ventura. Diego Ventura, Juan Manuel Munera, Paco Velásquez, António Prates, Duarte Fernandes
20 juillet :  MONT-DE-MARSAN (18h) 6 Cuvillo. Paco Ureña, Emilio de Justo, Ginés Marín
20 juillet :  MONT-DE-MARSAN (22h) (nov) 6 Ave María. Tibo García, André Lagravère, El Rafi, Kike, Jean-Baptiste Molas, Yon Lamothe
21 juillet :  LUNEL (18h) 2 Bohórquez et 4 Jandilla. Léa Vicens (rej), Sébastien Castella, Toñete
21 juillet :  MONT-DE-MARSAN (18h) 6 Victorino Martín. Octavio Chacón, Javier Cortés, Juan Leal
21 juillet :  SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (10h30) (nsp)  La Espera. Christian Parejo, Jean-Baptiste Lucq
21 juillet :  SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (18h) 6 José Luis Pereda. Daniel Luque, Thomas Dufau, Tomás Campos
21 juillet :  SANTANDER (rej) 6 Los Espartales. Andy Cartagena, Sergio Galán, Diego Ventura
22 juillet :  SANTANDER (nov) 6 Zacarías Moreno. Antonio Grande, José Fernando Molina,  troisième ???
23 juillet :  SANTANDER. 6 La Quinta. El Cid, Emilio de Justo, Román
24 juillet :  SANTANDER. 6 Puerto de San Lorenzo. El Fandi, S. Castella, Alejandro Marcos
25 juillet :  LISBONNE (rej) 6 Murteira Grave. João Ribeiro Telles, Francisco Palha, Luis Rouxinol fils (forcados de Santarém et Coruche)
25 juillet :  SANTANDER. 6 Garcigrande. El Juli, M.A.Perera, Pablo Aguado
25 juillet :  SÉVILLE (21h30) Novillada sp de Jandilla. Finale du concours
25 juillet :  TUDELA (Navarre) Novillada de Pincha
26 juillet :   SANTANDER. 6 J.P.Domecq. Diego Urdiales, J.M.Manzanares, Cayetano
27 juillet :  ALMADÉN (Ciudad Real) 6 Julio de la Puerta. El Fandi, López Simón, Filiberto
27 juillet :  BAYONNE (18h30) 6 Robert Margé. Curro Díaz, Alvaro Lorenzo, Dorian Canton (alternative)
27 juillet :  SANTANDER. 6 Jandilla. Morante, Paco Ureña, Andrés Roca Rey
27 juillet :  TUDELA. 6 La Palmosilla. Jesulín de Ubrique, El Cid, Cayetano
28 juillet :  BEAUCAIRE (nov) 3 Barcial et 3 Jara del Retamar. Aquilino Girón, Maxime Solera, José Antonio Valencia
28 juillet :  ORTHEZ (11h) (nov) 4 Pablo Mayoral. Cristóbal Reyes, Manuel Diosleguarde
28 juillet :  BAYONNE (18h30) (rej) 6 Jalabert. Andy Cartagena, Diego Ventura, Léa Vicens
28 juillet :  ORTHEZ (18h) 6 Prieto de la Cal. Alberto Lamelas, J.E.Colombo, Angel Sánchez
28 juillet :  TUDELA. 6 J.L.Osborne. Finito, López Simón, Toñete
31 juillet :   AZPEITIA (Guipúzcoa) 6 Ana Romero. Daniel Luque, David de Miranda, Adrien Salenc

 

Pas de commentaires sur cette page